Новости

2012, 27 января - dB Technologies на крупнейшем международном турнире — Кубке Дэвиса в Испании!

Ежегодно с 1900 года,  под эгидой Международной федерации тенниса проводятся крупнейшие международные командные соревнования в мужском теннисе на Кубок Дэвиса.

На  соревновании, проходящем в декабре 2011г. в Испании (Севилье) использовались акустические системы от dB Technologies. Качество систем и грамотное размещение позволили реализовать озвучивание стадиона на 25 000 зрителей на относительно небольшом количестве звукового оборудования.

В проекте использовались: активная 3-х полосная акустическая система DVA T4,  активная напольная акустическая система  DVA S20 и активная  2-х полосная акустическая система OPERA 410D.  

Четыре кластера DVA T4 были установлены на мобильной крыше стадиона и размещались на высоте 27м для обеспечения качественного звучания на верхних рядах стадиона.

16 акустических систем  OPERA 410D, установленные на высоте 10м,  выполняли функцию передачи звука нижним рядам зрительских мест, а дополнительно установленные еще 4 системы OPERA 410D обеспечивали полный охват всего  стадиона. 

Две напольных акустических системы  DVA S20 находились в нижней части стадиона и охватывали все основные террасы. 

Построенная таким образом звуковая система обеспечила четкий и объемный звук, был  достигнут высокий уровень звукового покрытия и разборчивости речи. 

Об этом свидетельствуют не только положительные отзывы зрителей, но и комментарии специалистов.

 

Ангель  Домингес, владелец и директор AD Sonido (инсталлятор звуковых систем на стадионе) комментирует: "Последние 4 года мы довольно часто используем оборудование  dB Technologies. Их акустика ни разу нас еще не подвела, и мы будем  продолжать использовать их оборудование в будущем". 

thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb